Алексею Навальному дали девять лет колонии

Алексею Навальному дали девять лет колонии

Оглашение приговора прошло в ИК, где сидит оппозиционер.

Лефортовский суд Москвы огласил приговор Алексею Навальному по делу о мошенничестве и неуважении к суду. Оппозиционер получил 9 лет лишения свободы и штраф 1,2 млн рублей, пишет РАПСИ.

Дело рассматривалось в формате выездного заседания в исправительной колонии №2 города Покров Владимирской области. Навальный признан виновным в 4 эпизодах мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ) и двум эпизодам неуважения к суду (часть 1 и 2 статьи 297 УК РФ). 

В ходе прений сторон прокуратура просила приговорить Навального к 13 годам колонии строго режима с 2 годам ограничения свободы, а также назначить ему штраф в размере 1,2 миллиона рублей. 

Наказание Навальному было назначено с учетом наличия у него прошлых судимостей по делу о мошенничестве и клевете на ветерана. Приговор суда пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Напомним, с середины марта 2021 года Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в покровской колонии.

Фото: ТАСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи