Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и уехал из России

Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и уехал из РоссииАнатолий Чубайс покинул должность специального представителя президента России по устойчивому развитию, сообщили источники Bloomberg, Reuters и ТАСС. Представители господина Чубайса подтвердили «РИА Новости», что он покинул должность.

Собеседники Bloomberg утверждают, что это связано с его несогласием с проведением военной операции на Украине. По информации агентства, он покинул страну.

По информации «Ъ», вчера Анатолия Чубайса видели в Стамбуле.

«Да, это правда. Анатолий Борисович покидает этот пост»,— сообщил источник ТАСС. Forbes сообщил, что ему удалось дозвониться до господина Чубайса по телефону, но он бросил трубку.

Анатолию Чубайсу 66 лет. С декабря 2020 года он является специальным представителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. В 2008–2020 годах возглавлял «Роснано». В 1990-е годы работал главой администрации президента, первым заместителем председателя правительства, министром финансов.

О ненависти господина Чубайса к советской власти и других его позициях — в его интервью «Ъ» 2021 года «»Я известный либеральный империалист»».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи