На Южном Урале на скользкой дороге столкнулись почти два десятка автомобилей

На Южном Урале на скользкой дороге столкнулись почти два десятка автомобилей

Обошлось без пострадавших.

Массовая авария произошла в понедельник, 21 марта, около 8.30 в Златоусте в районе дома № 5 на улице Трактовой. 

Как сообщили в УГИБДД по Челябинской области, водители легковых транспортных средств не выбрали безопасный способ вождения в условиях снегопада. В ДТП пострадали более 15 машин. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. В данный момент специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Очевидцы засняли последствия ДТП на видео, и на одну из записей попал момент, как к уже попавшим в аварию автомобилям добавляются еще три. Южноуральцы сообщают, что машины «просто скатились в кучу». 

Видео: группа «ЧП Златоуст» в соцсети «Вконтакте»

Жители Златоуста уверены, что причиной массового ДТП стал гололед. 

— Походу первый затормозил, чтобы пропустить пешехода. А дальше цепная реакция из-за отсутствия условий для торможения. Печально. Сейчас на себе проверил, сцепка с дорогой ноль целых Х десятый. Тормози/газуй нет дороги. А они ехали с горки, шансов было мало, а там ещё много и на скорости летят, — пишет Станислав Носов

Фото: Алексей Ремнев

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи