Песков: Чубайс уволился по собственному желанию

Песков: Чубайс уволился по собственному желаниюПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя Владимира Путина по устойчивому развитию и уехал из России. По словам представителя Кремля, он уволился по собственному желанию. По информации «Ъ», днем ранее господина Чубайса видели в Стамбуле.

«Да. Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал — не уехал — это его личное дело»,— заявил господин Песков «Интерфаксу».

Ранее сегодня, 23 марта, стало известно, что Анатолий Чубайс покинул должность специального представителя президента России по устойчивому развитию. 22 марта, по данным «Ъ», господин Чубайс был замечен в Стамбуле.

Пост спецпредставителя Анатолий Чубайс занимал с декабря 2020-го. В 2008–2020 годах он возглавлял «Роснано». В 1990-х работал главой администрации президента, первым заместителем председателя правительства, министром финансов.

О взглядах и позициях господина Чубайса читайте в его интервью «Ъ» 2021 года «»Я известный либеральный империалист»».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи