Прокуратура добилась ужесточения наказания южноуральцу за убийство знакомой

Прокуратура добилась ужесточения наказания южноуральцу за убийство знакомой

Мужчине добавили год к сроку за убийство.

Челябинский областной суд ужесточил наказание жителю Саткинского района, обвиняемого в убийстве знакомой.

В марте 2021 года, мужчина выпивал со знакомой в квартире и поссорился. Во время конфликта нанес ей не менее 50 ударов в голову и тело, отчего наступила ее смерть. Кроме того, нанес другой женщине не менее четырех ударов по лицу и телу, причинив ей легкий вред здоровью.

После наступления смерти потерпевшей осужденный покинул место преступления, по истечении двух дней вернулся в квартиру и избавился от тела, скинув труп с балкона пятого этажа. Суд первой инстанции приговорил саткинца к 9,5 годам лишения свободы. 

Гособвинитель не согласился с решением и обжаловал его, попросив приговор суда отменить, поскольку суд первой инстанции необоснованно переквалифицировал его действия со статьи «Убийство» на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей».

В итоге апелляционная инстанция Челябинского областного суда назначила 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи