Дептранс Москвы посоветовал горожанам пока не переходить на летнюю резину

Дептранс Москвы посоветовал горожанам пока не переходить на летнюю резину

Поводом для смены зимней резины на летнюю является устойчивая плюсовая температура в течение суток. Об этом автомобилистам напомнили в Дептрансе Москвы и управлении ГИБДД по столице.

Летняя резина при минусовых температурах становится твердой, а зимняя остается мягкой и на холоде, однако при плюсовых температурах сильно изнашивается протектор. Именно поэтому очень важно вовремя поменять покрышки.

В настоящее время температура в столичном регионе постоянно переходит через нулевую отметку – это не лучший момент для смены резины.

Дептранс и ГИБДД рекомендуют автолюбителям дождаться, когда температура будет устойчиво держаться выше плюс семи градусов.

Ранее стало известно, что французский производитель шин Michelin принял решение о приостановке производственной деятельности в России. Кроме того, будет приостановлен экспорт продукции предприятия в РФ.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи