Канадскую журналистку порадовало отсутствие российских фигуристок на ЧМ

Журналистка из Канады Беверли Смит заявила, что ее обрадовало отсутствие российских фигуристов на чемпионате мира. Ее слова приводит РИА Новости.

Фото: Global Look Press

Смит обратила внимание, что ни одна из участвующих фигуристок-одиночниц в отсутствие россиянок не исполнила тройной аксель, что, по ее мнению, не является большой проблемой.

«Какой же нормальный турнир в сравнении с сумасшедшей драмой на Олимпийских играх. Выдохнем с облегчением: нет ни российских спортсменов, ни судей», — цитирует агентство слова журналистки.

По итогам короткой программы в женском одиночном катании лидерство удерживает японка Каори Сакамото, на втором месте представительница Бельгии Луна Хендрикс, замыкает первую тройку американца Марайя Белл.

Ни одна из вышеперечисленных фигуристок не смогла продемонстрировать тройной аксель, который является единственным разрешенным в короткой программе элементом ультра-си.

Ранее Международный союз конькобежцев запретил российским спортсменам участвовать в турнирах под своей эгидой. В организации сослались на рекомендации Международного олимпийского комитета, в результате россияне не смогли попасть на чемпионат мира.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи