Первая ракетка мира Эшли Барти объявила о завершении карьеры

Первая ракетка мира Эшли Барти объявила о завершении карьерыАвстралийская теннисистка Эшли Барти объявила о завершении спортивной карьеры. Спортсменка занимает первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и является действующей первой ракеткой мира.

«У меня больше нет физического драйва, эмоционального желания и всего, что нужно, чтобы бросать себе вызов на высшем уровне. Я истощена»,— приводит слова теннисистки пресс-служба WTA.

В январе 25-летняя спортсменка стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. Она в финале в двух сетах обыграла американку Даниэль Коллинз. Австралия, принимавшая турнир, впервые с 1978 года стала страной-победительницей.

Подробнее — в материале «Ъ» «Хет-трик австралийской мечты».

По материалам: kommersant.ru