Попавший под санкции Геннадий Тимченко покинул совет директоров «Новатэка»

Попавший под санкции Геннадий Тимченко покинул совет директоров «Новатэка»

Геннадий Тимченко, которого одним из первых включили в санкционные списки, покинул состав совета директоров «Новатэка». Решение вступило в силу 21 марта. 

Пресс-служба ПАО «Новатэк» сообщила о том, что с 21 марта Геннадий Тимченко покинул состав совета директоров компании. В публикации указано, что такое решение он принял по собственному желанию. 

Напомним, в феврале 2022 года Евросоюз и Великобритания опубликовала списки граждан РФ, которых коснутся экономические санкции, и Геннадий Тимченко одним из первых был внесен в этот список. Санкции западных стран стали ответом на признание Россией независимости ЛДНР, а также начало «специальной военной операции» на территории Украины.  

ПАО «Новатэк» было создано в 1994 году, компания является крупнейшим независимый производитель природного газа в России.

Ранее АБН сообщало, что правительства Латвии и других стран Балтии планируют принять решение о запрете на заход российских кораблей в латвийские порты.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи