Японка Сакамото победила на чемпионате мира по фигурному катанию

Японка Сакамото победила на чемпионате мира по фигурному катаниюЯпонская фигуристка Каори Сакамото стала победительницей чемпионата мира в женском одиночном катании. Она набрала 236,09 балла по сумме короткой и произвольной программ. Второе и третье места заняли Луна Хендрикс из Бельгии (217,70) и Алиса Лю из США (211,19).

21-летняя Сакамото — бронзовый призер Олимпиады в Пекине в одиночном катании и командном турнире.

Чемпионат мира завершится 27 марта. Россияне и белорусы не принимают участие в чемпионате мира из-за отстранения фигуристов Международным союзом конькобежцев (ISU). Решение было принято на фоне военной операции России на Украине, которая проводится с 24 февраля по приказу президента Владимира Путина.