Звонарева вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Звонарева вышла в третий круг турнира WTA в МайамиРоссийская теннисистка Вера Звонарева победила Тамару Зиданшек из Словении во втором круге Miami Open. Матч завершился со счетом 6:3, 6:2. В третьем круге россиянка сыграет с Даниэль Роуз Коллинс из США.

37-летняя Звонарева занимает 117-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету 12 титулов ассоциации. В 2010 году она выходила в финалы Wimbledon и US Open, она бронзовый призер Олимпиады в Пекине 2008 года в одиночном разряде. 24-летняя Зиданшек находится на 25-й строчке рейтинга теннисисток. На ее счету один титул WTA.

Miami Open by Itau — турнир в категории WTA 1000 и ATP Masters 1000, который проводится в Майами. Он завершится 3 апреля. Призовой фонд превышает $8,3 млн. Действующий победитель — Эшли Барти из Австралии, которая ранее объявила о завершении карьеры.

О турнире — материале «Ъ» «Майами до четырех побед».

Леонид Уварчев

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи