ЛДПР, Володин и Минздрав опровергли информацию о смерти Жириновского

ЛДПР, Володин и Минздрав опровергли информацию о смерти ЖириновскогоПартия ЛДПР опровергает информацию о смерти лидера партии Владимира Жириновского. В пресс-службе партии заявили, что состояние политика стабильно, никаких негативных перемен в его здоровье нет. Ранее сенатор Александр Пронюшкин сообщил о смерти политика. Впоследствии он удалил свое сообщение из Telegram-канала и принес извинения за его публикацию.

«Мы категорически опровергаем ложь о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация «желтой» прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врет о лидере ЛДПР. Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет»,— сообщается в Telegram-канале думской фракции партии.

В партии пообещали подать в Генпрокуратуру заявление против всех, кто распространил недостоверную информацию о состоянии здоровья господина Жириновского. «ЛДПР приложит все силы к тому, чтобы наказать лжецов, которые «похоронили» Жириновского. Мы подаем заявление в Генпрокуратуру и готовим иски в суд против всех клеветников. Мы убеждены, что в период, когда страна в стрессе, когда информационный фон и так накален до предела, подобные «фейки» — это не просто газетная «утка», а настоящая агтигосударственная провокация, которую нельзя спускать с рук»,— добавляется в заявлении партии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг информацию о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. «Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления»,— написал глава нижней палаты парламента в своем Telegram-канале. Господин Володин также предложил сложить полномочия сенатору, который «участвовал в распространении ложной информации». Сообщение о смерти политика отрицает и Минздрав России. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Врачи продолжают оказывать всю возможную медицинскую помощь, сообщает «Интерфакс».

Владимир Жириновский со 2 февраля находится на лечении в Центральной клинической больнице Москвы, куда его госпитализировали с коронавирусом. 20 марта СМИ писали об ухудшении состояния здоровья политика. В частности, сообщалось, что врачи повторно ввели его в состояние медикаментозной комы из-за сепсиса. Однако в ЛДПР эту информацию отрицали.

Подробнее о лечении политика — в публикации «Ъ» «Владимира Жириновского вернули в реальность».

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи