Миасца оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Миасца оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Суд назначил штраф в размере 40 тысяч рублей.

Миасский городской суд рассмотрел в отношении 33-летнего местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

— Мужчина приехал к зданию администрации Миасского городского округа на личном автомобиле Газель с тентом, на котором была размещена агитационная надпись, направленная на дискредитацию использования ВС РФ, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

За совершенное правонарушение местному жителю назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, ранее за дискредитацию ВС РФ на 45 тысяч рублей оштрафовали 32-летнюю жительницу Магнитогорска. Это было первое подобное судебное решение на Южном Урале.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи