Мишустин сообщил о подготовке нового пакета контрсанкций

Мишустин сообщил о подготовке нового пакета контрсанкцийРоссийские власти сейчас работают над новым пакетом контрсанкций, заявил премьер Михаил Мишустин. Ранее Владимир Путин поручил проводить все торги газом с «недружественными» странами в рублях.

«Мы реализуем меры, заложенные в плане первоочередных действий. Все они отрабатываются в полном контакте с президентом. Часть из них поступает в Думу, а ряд решений выпускаем постановлениями правительства. Вы знаете, что сейчас готовится очередной пакет контрсанкций»,— сказал господин Мишустин на встрече с представителями фракции КПРФ в преддверии отчета правительства в Госдуме (цитата по ТАСС).

Последней мерой, принятой в ответ на санкции Запада из-за российской военной операции на Украине, был указ президента России от 31 марта. Согласно указу, все расчеты по газу с «недружественными странами» должны переводиться на российскую валюту. Страны «семерки» (G7) отклонили это требование России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что если европейские страны откажутся платить за российский газ рублями, то Россия может прекратить поставлять им топливо.

Подробнее о ситуации на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи