Мошенники оформили на жительницу Южного Урала кредит, подключив переадресацию вызовов и SMS

Мошенники оформили на жительницу Южного Урала кредит, подключив переадресацию вызовов и SMS

Аферисты похитили полмиллиона рублей.

В полицию Кыштыма обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Со слов женщины, ей позвонили сотрудники банка и сообщили, что у неё имеется кредит и необходимо внести очередной платёж. Сначала женщина подумала, что звонят мошенники, и не предала этому звонку значение. Однако когда ей вновь позвонили, она заподозрила неладное.

Женщина позвонила в банк и узнала, что на нее действительно онлайн оформлен кредит в 520 тыс. рублей. Женщина удивилась, ведь для входа в личный кабинет необходим пароль, который она не получала на телефон.

— В этот момент потерпевшая вспомнила, что недавно до неё никто не мог дозвониться. Она обращалась к сотовому оператору, который ей сообщил, что по ее номеру телефона включена переадресация, таким образом, все звонки и сообщения, отправленные женщине, приходили злоумышленникам, — рассказали в региональном Главке.

Выяснилось, что незадолго до этого женщине приходил пароль для подключения переадресации и звонили неизвестные, которые запрашивали код, но она не помнит, называла его или нет.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и напоминают: никому не сообщайте конфиденциальную информацию.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи