Обвиняемого во взятке замглавы Ашинского района оставят за решеткой до лета

Обвиняемого во взятке замглавы Ашинского района оставят за решеткой до лета

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Челябинский областной суд по итогам рассмотрения апелляционной жалобы оставил в силе постановление о продлении срока содержания под стражей первого заместителя главы Ашинского района Семена Авраменко, обвиняемого в получении взятки. В СИЗО он пробудет как минимум до 29 мая. Защита чиновника просила перевести его под домашний арест.

— Сторона защиты указала на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу, на необходимость избрания более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста. Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы стороны защиты, и постановление суда первой инстанции оставил без изменения, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, Авраменко был задержан в декабре прошлого года и заключен под стражу. Следствие считало, что подозреваемый получил 50 тыс. рублей за заключение муниципального контракта на приобретение жилья для граждан, из числа детей сирот, от заинтересованного местного жителя.

В марте стало известно, что чиновника подозревают в получении взятки в размере более 300 тыс. рублей. По версии следствия, эти деньги он получил от предпринимателя за проведение оплаты по контрактам на продажу квартир, предназначенным гражданам из числа детей-сирот.

Фото: Стальная Искра

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи