Renault возобновляет производство автомобилей на московском заводе

Renault возобновляет производство автомобилей на московском заводе На производственной площадке в Москве выпускается 3 модели от компании Renault и одна от японского Nissan. Простой завода начался 28 февраля.

Причина остановки производства — проблема с логистикой и нехватка комплектующих.

Как пишет портал «АвтоСТАТ», со ссылкой на представителей компании, 21 марта производство автомобилей возобновилось. Ранее в СМИ писали о полной остановке производства Renault в России, однако позже глава Франции посоветовал своим компаниям не спешить с уходом из нашей страны. Напомним, что французский концерн тесно сотрудничает с российским «АвтоВАЗом». На линиях тольяттинского завода выпускаются бюджетные «Логан» и «Сандеро».

В Москве производятся Duster, Kaptur, а также разработанная для российского рынка Arkana. Кроме того, на площадке налажен выпуск кроссовера Terrano от Nissan, автокомпания входит в СП с французским автоконцерном.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи