Шойгу: весенний призыв в 2022 году будет меньше прошлогоднего

Шойгу: весенний призыв в 2022 году будет меньше прошлогоднегоГлава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании рассказал, что этой весной на военную службу отправят 134,5 тыс. россиян. По его словам, это меньше, чем было призвано весной 2021 года. В прошлом году в армию призвали 134 650 человек.

Призывная кампания стартует 1 апреля. Министр поручил начать отправку призывников в войска в конце мая. «Первые отправки новобранцев к месту прохождения службы поручаю начать в третьей декаде мая»,— сказал господин Шойгу (цитата по ТАСС).

Глава Минобороны утверждает, что россияне, отправленные на срочную военную службу в весенний призыв, «не будут направляться ни в какие горячие точки». «Все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания»,— добавил он.

Владимир Путин 5 марта обещал, что призывников и резервистов не будут отправлять на Украину, где с 24 февраля по его приказу проводится военная операция. 9 марта Минобороны признало присутствие срочников в операции на Украине. Президент в то же день поручил разобраться, как так получилось.

О российской военной операции читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Читать далее

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи