FIFA представила мяч ЧМ-2022 в Катаре

FIFA представила мяч ЧМ-2022 в КатареМеждународная федерация футбола (FIFA) представила официальный мяч чемпионата мира, который пройдет ноябре-декабре 2022 года в Катаре. Его изготовила компания Adidas, ранее поставлявшая мячи для 13 чемпионатов мира.

Мяч назвали Al Rihla, что в переводе с арабского языка означает «путешествие». Его презентация пройдет до конца года в городах, принимающих соревнование, и в десяти точках по всему миру.

Жеребьевка предстоящего чемпионата мира пройдет 1 апреля, на турнир уже отобрались 27 участников из 32. Российскую команду на фоне военной операции на Украине FIFA и UEFA временно отстранили от международных соревнований.

7 марта Российский футбольный союз (РФС) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако в ней было отказано.

Подробнее об отстранении российской сборной от турниров — в публикации «Ъ» «Российскую сборную отфутболили по второму разу».

Татьяна Акиншина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи