В России запустили проект в поддержку паралимпийцев

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Журнал Peopletalk запустил новый проект «Несгибаемые» с историями паралимпийских спортсменов из России, не допущенных на Олимпийские игры в Пекине. Героями проекта стали девять человек, сообщает пресс-служба издания.

«Peopletalk гордится нашей паралимпийской сборной и представляет специальный проект «Несгибаемые: истории паралимпийских спортсменов из России, которых не пустили на Игры в Пекине». Вдохновляющие монологи наших героев — участников паралимпийской сборной России — доказывают, что сила духа, вера в себя и умение достойно справляться с трудностями порой гораздо важнее, чем быть быстрее, выше, сильнее», — говорится в релизе.

Паралимпийский комитет России назвал решение незаконным и заявил о готовности защищать российских спортсменов в суде.

Чтобы не растерять соревновательный дух, российские паралимпийцы приняли участие в альтернативных играх в Ханты-Мансийске, где показали отличные результаты. Соревнования проходили в период с 17 по 20 марта.

В течение четырех дней на пяти объектах Ханты-Мансийска проходили турниры по биатлону, лыжным гонкам, следж-хоккею, керлингу, сноуборду и горным лыжам.

Победу в общекомандном зачете одержала Россия, завоевавшая 106 медалей (39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых). Второй стала Белоруссия (16 медалей — пять золотых, две серебряные и девять бронзовых), третьей — Армения (одно золото).

Источник: iz.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи