Шесть человек пострадали в результате бури в Казахстане

Шесть человек пострадали в результате бури в Казахстане

Шесть человек, том числе трое детей, пострадали в результате бури в Казахстане. Это только в трех областях. Данные по общему количеству пострадавших уточняются, сообщили в МЧС республики. Почти во всех регионах страны действует штормовое предупреждение. Из-за снегопада и метели в нескольких областях закрыты дороги. Корреспондент «МИР 24» Роберт Граф узнал подробности.

Циклон из Сибири принес в Казахстан снежный вихрь и дождь. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. Закрыты участки дорог республиканского и областного значения. Сотни автомобилей, которые застряли на трассах, ждут возможности проехать в города. В Нур-Султане из-за шквала приостановили движение всех пригородных маршрутов.

Среди машин, которые накануне все-таки успели проехать блок-посты, зафиксированы десятки аварий. На видео попало массовое ДТП на трассе Нур-Султан-Темиртау.

Оперативный штаб МЧС развернул на дорогах пункты обогрева. За сутки спасли и эвакуировали 372 человека, из них 312 детей. Дорожная полиция рекомендует водителям контролировать дистанцию и скорость. А родителей просят не отпускать детей на улицу одних.

Из-за непогоды в аэропорту Нур-Султана задерживаются более 60 рейсов. На данный момент воздушная гавань вернулась к работе.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи