Спасатели помогли двум замерзающим южноуральцам

Спасатели помогли двум замерзающим южноуральцам

Мужчин передали сотрудникам скорой помощи. 

Только за одну ночь спасатели ПСС Челябинской области дважды выезжали на поиск замерзающих граждан. Первым к спасателям обратился 60-летний мужчина без определённого места жительства, инвалид 3 группы. Южноуралец потерялся в лесу.

Как сообщили в ПСС региона, телефон у мужчины, хоть и без СИМ-карты, связь с экстренными службами обеспечил. Южноуральца искали по примерному описанию местности, которое он успел сообщить диспетчерам 112. Дежурная смена Кыштымского отряда ПСС области пешим ходом провела обследование местности и в скором времени обнаружила мужчину неподвижно лежащего в снегу. Позже, после разговора со спасателями выяснилось, что дорогу от Кыштыма до Озёрска в лесном массиве он пытался найти более 5 часов.

Пострадавшего согрели, оказали первую помощь, вывели к дороге и дождавшись кареты СМП передали врачам и сотрудникам полиции.

Также к спасателям обратились родственники рыбака из Магнитогорска. Они пояснили, что пострадавший «после многочасовой рыбалки с ледового покрытия реки Урал он выбрался, а из береговой зоны из-за онемевших ног выйти уже не мог и замерзал».

В ходе обследования указанного района мужчину обнаружили сотрудники полиции и помогли выйти в город к дому.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи