Стало известно о состоянии вернувшихся на «Союзе МС-19» космонавтов

Стало известно о состоянии вернувшихся на «Союзе МС-19» космонавтов

Стало известно самочувствие космонавтов, вернувшихся 30 марта с МКС на Землю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя полетом российского сегмента МКС Юрия Гидзенко.

Он уточнил, что состояние космонавта Петра Дуброва несколько хуже, чем у его напарника Антона Шкаплерова и американского коллеги из НАСА Марка Ванде Хая. Однако Гидзенко в разговоре с журналистами подчеркнул, что все в пределах нормы, так как у Дуброва это был первый подобный полет.

Часть космического корабля «Союз МС-19» приземлилась на бок в степи в Казахстане. Замруководителя полетом отметил, что это было ожидаемо из-за погодных условий.

В октябре 2021 года на корабле «Союз МС-19» вернулась на Землю съемочная команда фильма «Вызов», среди которых были космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

Источник: m.lenta.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи