Юная гимнастка упала с трехметровой высоты во время репетиции

11-летняя воздушная гимнастка сорвалась с трехметровой высоты во время репетиции на Международном фестивале циркового искусства в Москве. По непонятным пока причинам юная артистка тренировалась без страховки.

Фото: en.wikipedia.org

Как стало известно «МК», большой трагедией в воскресенье могли закончиться обычные упражнения на высоте, если бы на полу не было матов.

К сведению, в последние несколько дней в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени Румянцева проходит международный фестиваль.

3 апреля около 8 часов началась репетиция перед основной программой. На вращающемся кольце, поднятом на высоту три метра, расположились четыре юные воздушные гимнастки, которые отрабатывали трюки. В какой-то момент одна из девочек повисла на руках, чтобы в дальнейшем забросить на кольцо ноги. Но руки гимнастки соскользнули, и она упала практически на голову. Какое-то время ребенок лежал неподвижно. К ней тут же бросились работники училища и мама. Пока ехала "скорая помощь", пострадавшей сделали заморозку и привели в чувство нашатырем.

Медики срочно госпитализировали пациентку. Как оказалось, у девочки перелом плечевого сустава, теперь потребуется серьезная операция. На какое-то время ребенку точно придется забыть о трюках. На фестивале она представляла цирковую студию из Подмосковья.

Почему на детях не было страховочных поясов — сейчас выясняет полиция.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи