Поставки дорогих японских автомобилей на территорию РФ прекратятся на следующей недели

Поставки дорогих японских автомобилей на территорию РФ прекратятся на следующей недели В рамках санкций против России Япония планирует ввести запрет на поставку предметов роскоши. В списке подобных товаров числятся дорогие иномарки.

Информацию озвучил Ёсимаса Хаяси, министр иностранных дел Японии.

Пока ценовые рамки на предметы роскоши, которые попадут под запрет не озвучены. Ограничения вводятся в связи с ситуацией вокруг Украины.

Ранее в сети появились сообщения о повышении цен на поддержанные иномарки из Японии. В Приморье, где такие машины очень популярны, стоимость выросла от 30до 50% от прежней цены. В самой Японии на фоне нарушении логистики и введенных ограничений на запрет поставок в Россию, поддержанные авто наоборот снижаются в цене.

Что касается российского вторичного рынка, то ценники на машины стремительно растут, вслед за прайсами на новыеавто. Самыми популярными по-прежнему остаются машины «Лада» и «ВАЗ».

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи