Боррель: рубль хорошо противостоит санкциям

Боррель: рубль хорошо противостоит санкциямРоссийский рубль хорошо противостоит санкциям Запада, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Санкции были введены в ответ на российскую военную операцию на Украине. Евросоюз (ЕС) планирует их ужесточить.

Господин Боррель в интервью радиостанции COPE сказал, что принятые ЕС меры пока не оказали влияния на российскую валюту. «Рубль показал хорошую сопротивляемость. Путин теперь настаивает на том, чтобы ему платили за газ в рублях для поддержания валюты»,— пояснил он.

Власти США убеждены, что Россия занимается «искусственным накачиванием» национальной валюты. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что восстановление курса рубля свидетельствует о том, что санкции ЕС не работают. Господин Боррель ранее говорил, что Европа хочет помочь Украине, но не хочет «вмешиваться в войну».

О ходе российской военной операции — в онлайн-трансляции «Ъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи