Польская теннисистка Швёнтек стала первой ракеткой мира

Польская теннисистка Швёнтек стала первой ракеткой мираПольская теннисистка Ига Швёнтек возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка Анастасия Павлюченкова сохранила 14-е место, Вероника Кудерметова поднялась с 23-й строчки на 22-ю, Дарья Касаткина — с 29-й на 28-ю, Людмила Самсонова опустилась с 30-го места на 31-е.

10. Онс Жабер (Тунис) — 2975.

Ига Швёнтек стала первой ракеткой мира после досрочного завершения карьеры Эшли Барти из Австралии. Польская теннисистка выиграла три турнира WTA в категории 1000 подряд. Прежде это не удавалось никому.

Об успехах теннисистки — в материале «Ъ» «Тысячи и одна ракетка».

По материалам: kommersant.ru