Мишустин назвал одним из приоритетов РФ создание «зеленого коридора» импорта

Мишустин назвал одним из приоритетов РФ создание «зеленого коридора» импортаФормирование «зеленого коридора» для ввоза товаров является приоритетом российских властей в сегодняшних условиях, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, российские власти выстраивают систему так, чтобы «люди по-прежнему имели доступ к тем товара и лекарствам, которые им необходимы».

«Приоритет в нынешних условиях — это формирование зеленого коридора для импорта. Здесь мы тесно сотрудничаем с коллегами по Евразийскому экономическому союзу»,— сказал премьер, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ.

Для этого, как утверждает премьер, были ускорены процедуры регистрации российских медицинских изделий в случаях замены иностранных составляющих, обнулены пошлины более чем на 900 товарных линий, повышен максимальный порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в рамках электронной торговли — с €200 до €1000.

Как писал «Ъ», сокращение импорта в РФ в марте составило около 30%. В связи с этим в конце марта правительство утвердило постановление о легализации параллельного импорта.

Подробнее — в материале «Параллельному импорту — широкие ворота».

Анастасия Ларина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи