Двое южноуральцев получили срок за поджог соседа

Двое южноуральцев получили срок за поджог соседа

В результате ожогов тела и верхних дыхательных путей мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили в региональной прокуратуре, в сентябре 2019 года подсудимые ввиду длительных неприязненных отношений на почве соседских бытовых ссор, под предлогом совместного употребления спиртных напитков, заманили потерпевшего в гараж в ГСК «Подозерный», где в ходе ссоры нанесли телесные повреждения, а затем при помощи растворителя подожгли его. В результате ожогов тела и верхних дыхательных путей мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда подсудимым каждому назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу родителей и сестры погибшего взыскано свыше 3 млн рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи