Книги о Гарри Поттере исчезнут из продажи в России

Книги о Гарри Поттере исчезнут из продажи в России

Серию романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере с 9 апреля нельзя будет купить в крупнейших книжных цифровых магазинах «ЛитРес» и MyBook. Снятие романов с продажи связано с решением правообладателя.

ЛитРес и MyBook уведомили о снятии с продажи электронных книг о Гарри Поттере. После 8 апреля вся серия романов Джоан Роулинг про юного волшебника станет не доступна российским пользователям. Речь идет о книгах в переводе Марии Спивак.

В книжных онлайн-магазинах действует скидка 25% на весь сборник «Гарри Поттера». После приобретения книги останутся в цифровой библиотеке пользователя, но MyBook предупреждает, что в их сервисе функция дочитывания может быть выключена, если так решит правообладатель.

Издательская группа «Азбука-Аттикус» сообщила DTF, что бумажные книги о Гарри Поттере продолжат продаваться и переиздаваться на русском языке.

Ранее писатели Линвуд Баркли и Стивен Кинг отказались от продления контрактов на издание своих книг в России. Примечательно, что последний был признан одним из самых популярных писателей у россиян по итогам 2021 года.

Серия книг о Гарри Поттере включает семь томов. Романы о мальчике-волшебнике, выходившие с 1997 по 2007 год, принесли Роулинг всемирную славу. Общий тираж книг, изданных более чем на 80 языках, превышает 500 млн экземпляров. По этим произведениям сняты восемь блокбастеров.

Фото: Мария Бабенко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи