Южноуралец обманул 23 матери, обещав за вознаграждение устроить перевод детей в другие детсады

Южноуралец обманул 23 матери, обещав за вознаграждение устроить перевод детей в другие детсады

Житель Миасса предстанет перед судом за мошенничество.

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия обвиняемый, вступал в переписку с родителями на сайте «obmen-sadami.ru», где размещают объявления о желании обменяться местами в дошкольных учреждениях.

Мужчина, не имея реальных намерений и возможностей, обещал организовать перевод ребенка. Войдя в доверие к потерпевшим, предоставлял свою банковскую карту, на которую просил перевести деньги, чтобы «договориться» с руководителями детсадов.

Суммы перечислений составляли от 3 тыс. до 24 тыс. рублей. Таким образом, обвиняемый похитил свыше 278 тыс. рублей у 23 потерпевших, проживающих в Челябинской, Ижевской, Ростовской, Саратовской и других областях страны.

Похищенные деньги потратил на свои нужды. В ходе следствия потерпевшие предъявили иски о возмещении причиненного ущерба. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи