Байден подписал закон об отмене нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией

Байден подписал закон об отмене нормальных торговых отношений с Россией и БелоруссиейПрезидент США Джо Байден подписал законы о запрете импорта российского газа и нефти и о приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией. Законы ранее одобрил Конгресс США.

Господин Байден подписал указ о запрете импорта российских энергоносителей в начале марта. Одобренный Конгрессом закон перечисляет условия, при которых эмбарго может быть отменено.

Закон о приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией позволяет властям устанавливать более высокие пошлины, чем для других членов Всемирной торговой организации. Мера будет действовать до 2024 года.

США вводят санкции против России в ответ на военную операцию на Украине, которая проводится с 24 февраля по приказу президента Владимира Путина.

Об ослаблении американских санкций по поставкам софта и техники для коммуникаций — в материале «Ъ» «Связь будет Штатной».

Леонид Уварчев

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи