«Черноголовка» может приобрести активы Carlsberg в РФ

«Черноголовка» может приобрести активы Carlsberg в РФ

Российский производитель газированных напитков «Черноголовка» проявил интерес к приобретению «Балтики» (дочерняя компания Carlsberg Group).

Датская газета Berlingske со ссылкой на собственные источники сообщает, что датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group ведет с группой компаний «Черноголовка» и израильской группой CBC переговоры о российском бизнесе, который компания решила выставить на продажу после событий, произошедших на территории Украины.

Отмечается, что второй заинтересованной стороной в приобретении российских активов Carlsberg Group является израильская CBC Group, которой компания продала пакет акций компании Israel Beer Breweries в 2008 году и которая с 1968 года имеет официальную лицензию на продажу Coca-Cola в Израиле.

По оценкам финансовых экспертов, датская пивоварня может потерять очень большие суммы при продаже российского производства. По последним данным, бизнес в Российской Федерации оценивался почти в 20 миллиардов крон ($2,93 млрд).

Напомним, что ранее АБН сообщало, что производитель продуктов из ЕС заявил об уходе из России.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи