Дерипаска: после конфликта на создание успешной экономики уйдет 10 лет

Дерипаска: после конфликта на создание успешной экономики уйдет 10 летБизнесмен Олег Дерипаска призвал отказаться от госкапитализма и вернуться к рыночным отношениям. Комментируя ситуацию с российской экономикой на фоне санкций, господин Дерипаска заявил, что на построение успешной экономики в стране может уйти до десяти лет. Для этого нужно «закончить конфликты», отметил бизнесмен.

«Нам нужно найти новые рынки… за четыре-пять лет…» — сказал журналистам Олег Дерипаска (цитата по «РИА Новости»). «Важный вопрос — закончить конфликты и иметь отправную точку, через десять лет мы можем построить успешную экономику, как в 2007 году»,— считает господин Дерипаска.

Российские власти уверены, что смогут минимизировать последствия введенных Западом ограничений. На фоне санкций продолжают приниматься меры поддержки экономики. Новые ограничительные меры против России вводятся в ответ на «специальную военную операцию» на Украине.

О том, как последствия конфликта оценивает Владимир Лисин, читайте в публикации «Ъ» «»Ситуация — больше чем очередной экономический кризис»».

Мария Федотова

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи