Карим Бензема жжет хет-триком

Карим Бензема жжет хет-трикомВ четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов состоялись еще два матча. «Челси» неожиданно крупно проиграл на своем поле «Реалу» — 1:3. Причем все три мяча у мадридцев забил Карим Бензема. Добился успеха и другой испанский клуб — «Вильярреал», который дома победил «Баварию» со счетом 1:0.

Противостояние «Челси» и «Реала» по праву считалось главным событием четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Собственно, первые матчи, прошедшие накануне, доказали, что в других парах все более или менее предсказуемо и особо яркого футбольного спектакля ждать не стоит. «Ливерпуль», обыграв на выезде «Бенфику» — 3:1, уже практически решил задачу выхода в следующий раунд. «Манчестер Сити», несмотря на минимальную домашнюю победу над «Атлетико» — 1:0, остается фаворитом и, скорее всего, дожмет соперника в ответной встрече.

И у «Вильярреала» немного шансов против «Баварии» даже после матча, состоявшегося в среду. Испанский клуб выиграл на своем стадионе — 1:0 — благодаря голу Арно Груневелда Данджумы, забитому на восьмой минуте. Но мюнхенцы и в 1/8 финала сначала подарили надежду «Зальцбургу», ограничившись ничьей — 1:1 — в гостях, зато дома разнесли его — 7:1. Вместе с тем «Баварии» надо иметь в виду, что «Вильярреал» высадил из Лиги чемпионов «Ювентус», разбив его в Турине — 3:0.

По материалам: kommersant.ru