РЖД не смогли погасить долларовые еврооблигации в срок

РЖД не смогли погасить долларовые еврооблигации в срок

ОАО «РЖД», из-за санкций Великобритании испытывающее технические проблемы с выплатами по внешнему долгу, не смогло погасить выпуск долларовых еврооблигаций в установленный срок.

Отмечается, что «Российский железные дороги» должны были пятого апреля погасить выпуск еврооблигаций номинальным объемом около 605 миллионов долларов и выплатить накопленный доход по нему. Эмитент еврооблигаций, RZD Capital, не смог получить от РЖД денежные средства для выплат держателям этих долговых бумаг.

Компания сообщала, что обратились в Управление по реализации финансовых санкций Великобритании (OFSI) с просьбой предоставить лицензию, позволяющую обслуживать свои долговые обязательства, но предупреждала, что обработка подобного запроса может занимать до нескольких недель.

Кроме того, сообщается, что ранее РЖД не смогли в срок провести купонные выплаты по еврооблигациям, номинированным в рублевом эквиваленте, швейцарских франках и британских фунтах.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи