В Челябинской области изъяли из семьи школьницу, сбросившую собаку с 20-го этажа

В Челябинской области изъяли из семьи школьницу, сбросившую собаку с 20-го этажа

Ранее девочка расправилась над котенком.

В Челябинске 13-летнюю школьницу, которая сбросили собаку с 20-го этажа в микрорайоне «Академ Риверсайд» изъяли из семьи. Об этом сообщили в Министерстве социальных отношений региона. В прошлом году девочку уже привлекали к ответственности за живодерство – она  насмерть замучила котёнка.

«После первого события, связанного с жестоким обращением с домашним животным, службы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проработали комплекс реабилитационных мероприятий с семьей девочки. Родители категорически отказались от взаимодействия и помощи. Такие действия со стороны родителей повлекли угрозу здоровью ребенка, а также нарушили право несовершеннолетней на получение квалифицированной помощи», — отметили в ведомстве.

В Минсоце рассказали также, что сейчас подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и ее семьей направлена «на преодоление трудной жизненной ситуации».

Напомним, камера видеонаблюдения зафиксировала, как школьница завела в здание животное на поводке. Через некоторое время она вышла из дома уже без питомца и спокойно прошла мимо его трупа. В ГУ МВД России по Челябинской области возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животным, повлекшем его смерть. В интернете южноуральцы пишут петиции и требуют наказать подростка.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи