Экономист дал россиянам совет по покупке долларов

Экономист дал россиянам совет по покупке долларов

Финансовый аналитик Николай Подлевских заявил о том, что приобретать доллар по рухнувшему курсу будет хорошей инвестицией.

Закупка долларов по нынешнему курсу может быть оправдана, так как рост американской валюты в дальнейшем неизбежен, и другой возможности купить доллар «дёшево» может не быть. Об этом заявил экономист Николай Подлевских, в беседе с «Лентой.ру».

Несмотря на разумность покупки иностранной валюты по упавшему курсу, эксперт не забыл упомянуть о том, что сейчас это будет связано с рядом технических затруднений.

«Из спекулятивных соображений это, действительно, может быть разумно. Поскольку мы знаем, что у всех активов на бирже есть привычка иметь хорошие уровни поддержки на прежних значениях. А, поскольку сегодняшние курсы коррелируются с тем, что было до резкого февральского роста, многие справедливо предполагают, что это станет точкой отскока для доллара»,

– считает аналитик.

Тем не менее, нельзя забывать об ограничениях при приобретении иностранной валюты. Таковыми являются двойной налог и сложности при обналичивании. Получить сейчас доллары в России крайне затруднительно, и если россияне решатся играть на повышении курса – они должны просчитать риски, и быть уверенными в том, что прибыль будет окупать затруднения.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи