Контроль над банком «Тинькофф» перейдёт к команде топ-менеджеров

Контроль над банком «Тинькофф» перейдёт к команде топ-менеджеров

Российский «Тинькофф Банк», которым в данный момент владеет кипрская TCS Group, полностью перейдёт к топ-менеджменту организации.

100 % акций «Тинькофф» будут переданы топ-менеджерам компании, так как основатель банка Олег Тиньков попал под западные санкции, а руководство TCS Group переехало в Объединённые Арабские Эмираты. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на пресс-службу TCS.

«Для реализации настоящих решений будут получены все необходимые разрешения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации»,

– заявили в кипрской компании.

В группе отдельно заявили о том, что речь идёт исключительно о доверительном управлении, и никак не о продаже акций «Тинькофф Банка». При этом в пресс-службе уточняют, что данные меры направлены исключительно на улучшение текущей позиции банка в России, и если руководить финансовой организацией будут только российские резиденты – это значительно упростит обеспечение стабильной работы как самого банка, так и его отдельных сервисов в период санкционного давления. О ситуации также высказался и сам Тиньков.

«Уверен, что в это непростое время гибкость и способность принимать быстрые, но эффективные решения играют определяющую роль. Поэтому совет директоров TCSGH передает акционерный контроль от кипрского совета директоров опытной команде российских управленцев «Тинькофф»,

– заявил Олег Тиньков.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи