Криштиану Роналду сыграл в нападении

Криштиану Роналду сыграл в нападенииВ отношении главной звезды английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду инициировано расследование. Полиция сообщила, что изучает обстоятельства «предполагаемого нападения» футболиста на зрителя после матча манчестерцев с «Эвертоном» (0:1). Роналду, разозлившись из-за поражения, выбил телефон из рук у одного из болельщиков. Им, как выяснилось, оказался 14-летний Джейк Хардинг, страдающий аутизмом и диспраксией.

Издание BBC Sport рассказало, что громкий инцидент с участием португальского футболиста Криштиану Роналду расследует полиция графства Мерсисайд. «Мы просматриваем записи с камер видеонаблюдения и проводим обширные допросы свидетелей, чтобы установить, имело ли место правонарушение»,— рассказал представитель структуры. Он же уточнил, что речь идет о «предполагаемом нападении на болельщика».

Случилось оно сразу по окончании субботнего матча «Манчестер Юнайтед» с «Эвертоном» в 32-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Манчестерцы уступили хозяевам — одному из главных аутсайдеров чемпионата, идущему сейчас в турнирной таблице на 17-й строчке, со счетом 0:1, а Криштиану Роналду получил желтую карточку за неспортивное поведение. Когда игроки покидали поле, разозленный португалец выбил мобильный телефон из рук одного из болельщиков. Кадры с оказавшимся на земле смартфоном, мимо которого проходят и остальные игроки команды, мгновенно стали вирусными в социальных сетях.

Форвард «Манчестер Юнайтед», не в первый раз подвергающийся критике за чрезмерную эмоциональность, через несколько часов принес владельцу пострадавшего смартфона извинения и пригласил его — «в знак приверженности честности и спортивным принципам» — на домашний матч клуба.

Инцидент на этом этапе, казалось, должен был быть исчерпан.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи