Курс евро обновил исторический минимум 2020 года

Курс евро обновил исторический минимум 2020 года

Российская валюта продолжает укрепляться, подобного курса не было почти два года.

Отмечается, что курс евро на Московской бирже опустился ниже 80 рублей. Таким образом, по отношению к европейской валюте российский рубль не только укрепился до февральского уровня, но и преодолел исторический минимум позапрошлого года.

Экономист «Совкомбанка» Кирилл Кононов заявил, что доллар также падает по отношению к российской валюте. На минимуме курс американского доллара падал до 74,6 рубля. Специалисты предполагают, что это ещё не предел. К концу календарного года курс национальный валюты Соединенных Штатов Америки может снизиться до 60 рублей, сообщают «Известия».

Кроме того, сообщается, что на фоне укрепления рубля, Центральный банк Российской Федерации принял решение снизить ключевую ставку до 17 процентов. К концу года она может опуститься до 1- процентов, сообщает MK.RU.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Евросоюз одобрил пятый пакет санкций против России.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи