Продовольственная безопасность Содружества, выборы президента Франции, майские в России

Продовольственная безопасность Содружества, выборы президента Франции, майские в России

Главные темы итоговой программы «Вместе» с Екатериной Абрамовой на телеканале «МИР» 10 апреля.

  • Базовым набором продуктов питания страны Содружества должны обеспечить себя сами. Рынок растет год от года. К примеру, Армения в 2021 году поставила всему миру овощей и фруктов на 30% больше, чем годом ранее, Беларусь – молока на 11%. Россия – по-прежнему крупнейший мировой поставщик пшеницы, ячменя, кукурузы, масла, рыбы и мяса.
  • Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Старейшего члена Государственной думы, кандидата в президенты практически на всех выборах в новой России похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Этого человека в России знал каждый.
  • Чем Россия может заменить иностранные препараты? И все ли есть в аптеках? Репортаж медицинского обозревателя «МИР 24» Анастасии Глебовой.
  • Без государственной поддержки не осталась туристическая отрасль России. Кредитные каникулы на пять лет. Программа кешбэка, в том числе и детского. Российские регионы ждут рекордной прибыли от туристического сезона. Спрос на внутренний туризм в России до сих пор превышает предложение. Куда поехать на майские праздники и летом в отпуск? На каких курортах ждут россиян?
  • Цены на новые автомобили в России заметно поднялись. Но думать о том, что за небольшие деньги невозможно купить автомобиль, неправильно. Легендарная «Нива» в московских автосалонах сейчас стоит 700-900 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
  • В воскресенье, 10 апреля, во Франции выборы президента. На место в Елисейском дворце претендует 12 человек. Но реальные шансы – только у двоих. Кто они?
  • Без этого бойца невозможно представить Голливуд. Стивен Сигал отмечает юбилей. Мастеру айкидо – 70.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи