Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 апреля

Россия продолжает спецоперацию на Украине. Идет 48 день. Президент Украины Владимир Зеленский отменил весенний призыв в Вооруженные силы страны. Минобороны РФ обвинило украинскую сторону в уклонении от решения вопроса обеспечения безопасного выхода из украинских портов иностранных судов. Также ведомство предупредило о том, что на территорию Украины прибыла группа французских военных и жандармов. Их задача — «попытаться сокрыть преступления Киева в отношении ДНР и ЛНР, а также сфабриковать обвинения в адрес ВС РФ».

Фото: Донецкое агентство новостей

9:40 Бывший военный корреспондент "МК", ныне сотрудница Первого канала Ирина Куксенкова получила ранения, когда попала в Мариуполе под обстрел националистов.

9:28 Власти Украины намерены провести эвакуацию мирных жителей по девяти согласованным гуманитарным коридорам. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук.

9:26 Алексей Кудрин, который уезжал в Израиль, появился на заседании бюджетного комитета Совфеда с отчетом о работе Счетной палаты.

9:15 В аэропортах юга и центральной части России продлен режим ограничения полетов. Теперь он действует до 19 апреля.

9:08 Финская компания Nokia уходит с российского рынка.

Также Минобороны России отмечает, что в Украине работает "сеть иностранных специалистов по информационно-психологическому воздействию на население".

В Белгородской области были повреждены железнодорожные пути. Причина неизвестна. В этом же регионе ввели повышенный уровень террористической опасности с 11 до 25 апреля. Ранее об этом сообщали в Курской, Воронежской и Брянской областях.

Между тем канцлер Австрии Карл Нехаммер провел в Москве переговоры с Владимиром Путиным. Позднее он рассказал австрийским журналистам, что в ходе переговоров президент России сообщил ему, что западные санкции являются жесткими для РФ, но ситуация в Донбассе должна быть решение, несмотря на ощутимость санкций.

Как сказал заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, в логике нынешнего противостояния отмены антироссийских санкций ждать не стоит. Запад "после победы над Россией" не захочет утратить господство в мире.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи