«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в топ-10 городских застройщиков по качеству жилья

«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в топ-10 городских застройщиков по качеству жилья

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» стал лидером города по сданному жилью по итогам I квартала 2022 года, результаты представил Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). До конца года компания планирует сдать еще более 200 тыс. м² в Приморском и Выборгском районах города.

С января по март текущего года «Главстрой Санкт-Петербург» сдал свыше 133 тыс. м² жилья в квартале комфорт-класса комплекса «Северная долина», который находится в Выборгском районе. Более трех тысяч квартир обрели владельцев, при этом около 80% из них передается с первого раза.

В настоящее время застройщик продолжает реализации проектов на 34 дома, их жилая площадь составляет почти 430 м². Новые жилые комплексы получают необходимую инфраструктуру: детские и взрослые поликлиники, детские сады. До декабря компания намерена сдать в эксплуатацию около 50 тыс. м² в «Северной долине» и более 140 тыс. м² в экорайоне «Юнтолово».

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

По данным ЕРЗ, «Главстрой Санкт-Петербург» по уровню комфортности жилья вошла в топ-10 девелоперов города, а по качественным критериям поднялась на три пункта.
Отметим, что «Главстрой Санкт-Петербург» более 15 лет назад была основана промышленником Олегом Дерипаской. Девелопер стал одним из первых игроков рынка, занявшихся застройкой приграничных территорий в Петербурге. При этом построенные ЖК создаются с комфортной жилой средой и развитой инфраструктурой, включая транспортные сети, общественные пространства, рекреационные зоны, школы с образовательными кластерами, кафе и магазины.

С 2006 года застройщик сдал более трех млн м² жилой недвижимости в около 100 домов, а также возвел 13 соцобъектов и проложил более 7,6 км дорог.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи