Лавров: Россия готова помочь Армении и Азербайджану при подготовке мирного договора

Лавров: Россия готова помочь Армении и Азербайджану при подготовке мирного договора

Россия никогда не принесет в жертву интересы союзников в Закавказье и полностью привержена тому, чтобы помочь Армении и Азербайджану наладить нормальную жизнь. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, сообщает «МИР 24».

«Россия готова оказывать содействие и той работе, которая сейчас развернулась между Ереваном и Баку, относительно создания условий для заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном. Говорили предметно о том, в каком виде мы можем помочь нашим соседям запустить этот процесс», – сказал Сергей Лавров.

О необходимости начать процесс по заключению мирного договора говорили и в Брюсселе. Напомним, на этой неделе там прошла трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи