На Южном Урале на свинокомплексе погибли двое рабочих

На Южном Урале на свинокомплексе погибли двое рабочих

Проводится проверка. 

В Красноармейском районе на свинокомплексе «Родниковский» при очистке канализационного коллектора двое рабочих погибли и двое пострадали. Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщили в СУ СКР России по Челябинской области, по предварительным данным, погибшие в составе бригады выполняли работы по очистке канализационной системы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказали рабочие, утром в среду, 13 апреля, работники организации, которая чистит на свинокомплексе канализацию, приступили к работам по очистке коллектора. По какой-то причине один из рабочих спустился в коллектор без противогаза и потерял сознание, второй — пошел его спасать и тоже погиб, третий — пошел спасать двоих и пострадал, находится в реанимации, четвертый работник, который также пошел на помощь — практически не пострадал.

— Прокуратурой организована проверка по факту гибели работников и получения отравления при производстве работ на Родниковском свинокомплексе, на место происшествия выехал прокурора района Иван Чеурин. Прокуратура проверит исполнение законодательства в части соблюдения правил охраны труда при выполнении подрядных работ коммерческой организацией, при наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи