На Южном Урале насильнику 9 детей-сирот запросили 24 года «строгача»

На Южном Урале насильнику 9 детей-сирот запросили 24 года «строгача»

Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В Красноармейском районном суде прошли судебные прения по уголовному делу в отношении 55-летнего южноуральца, который обвиняется в сексуальном насилии детей в доме-интернате.

Установлено, с 2014 по 2017 год обвиняемый использовал беспомощное состояние воспитанников дома-интерната и совершал над ними насильственные действия сексуального характера.

О преступлении стало известно в феврале 2018 года, когда несколько мальчиков обрели приемные семьи и смогли поделиться с новыми родителями воспоминаниями о пребывании в детдоме. Подростки рассказали, что их на выходные отдавали мужчине, который ходил с ними в «походы» и насиловал.

— Стороной государственного обвинения в полном объеме поддержано предъявленное подсудимому обвинение, запрошено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в том числе первые 10 лет — в тюрьме, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения сроком на 12 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года, — рассказали в региональной прокуратуре.

Мужчине предъявлено обвинение по частям 3 и 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в том числе, в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста»). Потерпевшие, приемные родители пострадавших детей, заявили в рамках уголовного дела иски на 16 миллионов рублей. Сам подсудимый вину не признал, заявив, что с него просто хотят получить денег.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи