ЦБ оценивал вероятность заморозки резервов как низкую

ЦБ оценивал вероятность заморозки резервов как низкуюЗампред Центробанка Ксения Юдаева заявила, что Банк России готовился к возможной заморозке резервов со стороны иностранных государств. Вместе с тем регулятор считал, что вероятность этой меры очень низкая.

«Я должна сказать, что то, что произошло,— это беспрецедентно. Это все-таки не арест, но заморозка, невозможность использования корсчета в банках. Это беспрецедентно, в таком размере. Нам все говорили, что вероятность очень низкая, но мы готовились к такому сценарию»,— сказала госпожа Юдаева на заседании рабочей группы по подготовке к рассмотрению Госдумой годового отчета ЦБ (цитата по ТАСС).

Из общего объема резервов Банка России, который перед началом военной операции на Украине составлял $643,2 млрд, около половины ($300 млрд) попали под заморозку из-за санкций.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи