Южноуралец, убивший знакомого, отправится за решетку

Южноуралец, убивший знакомого, отправится за решетку

Ближайшие восемь лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего ззлатоустовца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в конце декабря 2021 года в поселке Плотинка подсудимый и пострадавший распивали алкогольные напитки. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе которой подсудимый нанес приятелю удар ножом в грудь, от которого тот скончался. После чего южноуралец спрятал нож и скрылся с места происшествия.

В судебном заседании признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором суда с учетом смягчающих вину обстоятельств виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании морального вреда в сумме 900 тыс. рублей.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи