Губернатор Брянской области обвинил ВСУ в обстреле жилых домов в регионе

Губернатор Брянской области обвинил ВСУ в обстреле жилых домов в регионеГубернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что сегодня, 14 апреля, в поселке городского типа Климово вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома. В результате атаки пострадали два жилых дома, а среди жителей есть пострадавшие.

«На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь»,— написал в Telegram-канале губернатор области.

Сегодня в Брянской области со стороны Украины обстреляли пограничный пункт Новые Юрковичи и поселок Климово, сообщали в Пограничном управлении ФСБ. Семь жителей поселка, среди которых беременная женщина и ребенок, получили ранения. Минздрав РФ сообщал, что все пострадавшие госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии. Пострадали также два автомобиля беженцев. В двух частных домах начался пожар, который уже потушен. После обстрела занятия в школах региона отменили, заявляла директор департамента образования и науки области Елена Егорова.

В Единой дежурно-диспетчерской службе района заявили о двух снарядах. Сколько всего снарядов было выпущено по Новым Юрковичам и Климово, неизвестно. Расстояние между ними составляет около 40 километров.

Вчера, 13 апреля, представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что если «попытки диверсий и нанесения ударов войсками Украины по объектам на территории РФ» продолжатся, то «вооруженными силами РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась».

О ходе 50-го дня военной операции России на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».

Татьяна Акиншина

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи